https://www.high-endrolex.com/10 Харьковщина попала в список территорий, которые пострадают от паводков | Новини | Науково-освітній портал ВУЗів Державної служби України з надзвичайних ситуацій

RSS

Новини навчальних закладів

18.03.2010
НУЦЗУ

Харьковщина попала в список территорий, которые пострадают от паводков

Согласно прогнозу Украинского гидрометеорологического центра, паводок ожидается выше, чем в прошлом году, и больше всего затопит в районе притоков Среднего Днепра (Днепропетровская область), на р. Южный Буг ниже Первомайска, на реке Западный Буг в районе Литовижа и его притоках, в верховьях Припяти, выше нормы на 0,2-0,9 м ожидается на реке Северский Донец и его левых притоках (Харьковская, Луганская области), а также на реках Карпатского региона.  Общий подъем уровня воды (над уровнем, который установился 22 февраля) на реках бассейна Северского Донца (Харьковская, Донецкая, Луганская области) может составить 2,0-4,5 м.

В список наиболее потенциально опасных территорий относительно возникновения осложнений или чрезвычайных ситуаций вследствие разлива рек попали Волчанский, Чугуевский, Балаклейский р-ны, а в Изюме и Купянске возможны подтопления речными водами пониженных территорий, прилегающих к рекам, сообщает сайт МЧС.

 

http://nuczu.edu.ua

Повернутися до списку новин

Календар новин

Ви можете переглянути новини за вибраний рік та місяць.

Відправити

Новини закладів освіти та наукових установ

Виберіть одне з посилань для пере­гля­ду новин від кожного начального за­кладу окремо.

https://www.high-endrolex.com/10