https://www.high-endrolex.com/10 Иванов Е. В., Васюков А. Е. К вопросу о составе и количестве газов при взрыве боеприпасов на складах. Сообщение 1. Патроны для стрелкового оружия. | Науково-освітній портал ВУЗів Державної служби України з надзвичайних ситуацій

Иванов Е. В., Васюков А. Е. К вопросу о составе и количестве газов при взрыве боеприпасов на складах. Сообщение 1. Патроны для стрелкового оружия.

Иванов Е. В., Васюков А. Е. К вопросу о составе и количестве газов при взрыве боеприпасов на складах. Сообщение 1. Патроны для стрелкового оружия. – С. 30-37.
Анотація. На основании справочных данных вычислен объем газов , который выделился при взрыве пороха в результате чрезвычайной ситуации техногенного характера на территории военной части А 0828 в г . Лозовая (2008 год ) и оценено количество выброшенной в атмосфе - ру ртути, как компонента ударно - воспламенительного состава. 
Ключові слова: взрывы боеприпасов, патроны, состав газа при го - рении пороха, химические загрязняющие вещества, загрязнение ат - мосферы.

https://www.high-endrolex.com/10