29.03.2024

Науково-освітній портал навчальних закладів Державної служби України з надзвичайних ситуацій
http://www.edu-mns.org.ua

RSS

Новини навчальних закладів

21.04.2010
НУЦЗУ

22 апреля Харьков посетит Министр МЧС Нестор Шуфрич

В эпицентре ЧС обрушилась одна из плит путепровода, длиной около двух метров. Она упала на железнодорожное полотно, повредив электропровода. Железнодорожники быстро убрали обломки моста с рельсов, движение поездов нарушено не было. Поврежденные провода для электропоездов уже заменили. У обрушившегося моста в Лозовой,  продолжаются работы. Движение автомобилей по мосту перекрыто, и машинам приходится объезжать место ЧП. К вечеру планируется открыть пешеходное движение.

Сейчас на месте происшествия работают правоохранители, сотрудники прокуратуры, дорожной службы и железнодорожники. Пока от комментариев отказываются, до выяснения причин ЧП. По предварительной версии, автомобильный мост над железной дорогой обрушился из-за движения по нему большегрузной техники.

Министр МЧС Нестор Шуфрич ознакомится с ситуацией на путепроводе в Лозовой, также будут обсуждаться проблемы утилизации боеприпасов, хранящихся на арсенале неподалеку. Как уточнили в обладминистрации, в районе ЧС разрушились ограждение и пешеходный тротуар путепровода через железнодорожную. Из-за этого прекращено движение по автодороге «Харьков – Павлоград», автомобили пускают в объезд.

Специалисты облгосадминистрации выехали на место и обследовали состояние путепровода. Руководство Южной железной дороги обратилось в «Укрзалізницю» с запросом о разрешении на проведение ремонтных работ.

Как сообщает сайт обладминистрации, этот путепровод построен в начале 1960-го. В 1999 г. путепровод был обследован и признан аварийным. Были предоставлены ограничения по нагрузке на него и интенсивности движения. В 2007 году начата разработка проектно-сметной документации. Сейчас процесс разработки находится на стадии завершения и проходит экспертизу.

 

Лариса Кошеварова

Национальный университет гражданской защиты Украины

http://nuczu.edu.ua

Повернутися до списку новин


© 2004-2024 EDU-MNS.org.ua